La Prog

BUG’S (concert de fin de résidence)
mar. 22 sept. || 20:30
6 € RÉSA / 8 € SUR PLACE

https://www.billetweb.fr/bugs-concert-de-fin-de-residence


NOISS soirée spéciale – session live + TV
mer. 23 sept. || 20:30
8 €

https://mondisquaireestmort.fr/billetterie/1220-prevente-soiree-speciale-noiss-brin-de-zinc.html


Vernissage Expo Antoinette Praizelin + Concert Tim O’Connor
jeu. 24 sept. || 18:30
10 / 12 €

https://www.billetweb.fr/timo-connor-the-trance-alpine-troubadours


Dj Zebra, le one-man show rock n’ roll !
sam. 26 sept. || 20:30
10 / 12 €

https://www.billetweb.fr/dj-zebra-le-one-man-show-rock-n-roll


Soirée de l’Instant
ven. 2 oct. || 20:30
5 € minimum

https://www.helloasso.com/associations/soiree-de-l-instant/evenements/soiree-de-l-instant-octobre-au-brin-de-zinc


Franck Carducci & The Fantastic Squad (Classic Rock / Glam)
sam. 3 oct. || 20:30
12 € en Résa / 15 € Sur place

https://www.billetweb.fr/franck-carducci-the-fantastic-squad


Birthday Girl (Suède / Shoegaze / Dream Pop)
mer. 7 oct. || 20:30

Ödland + Odessey & Oracle (Pop / Indé / Psyché / Folk)
jeu. 8 oct. || 20:30
5/7€

https://www.billetweb.fr/dland-odessey-oracle-pop-ind-psych-folk


Charge 69 / Total Dezordre (Punk Rock)
sam. 10 oct. || 20:30

Acid Carousel / Texas-Usa (Rock Psyché 60’s)
dim. 11 oct. || 19:00

The Devils (Trash Blues Minimaliste / It)
lun. 12 oct. || 20:30
10 / 12 €

https://www.billetweb.fr/the-devils-trash-blues-minimaliste-it


The Prize(Rock) / Exclu ! 1ère date du nouveau groupe de C.Godin & Maggy Luyten
mar. 20 oct. || 20:30

The Prize(Rock) / Exclu ! 1ère date du nouveau groupe de C.Godin & Maggy Luyten
mer. 21 oct. || 20:30

The Prize(Rock) / Exclu ! 1ère date du nouveau groupe de C.Godin & Maggy Luyten
jeu. 22 oct. || 20:30

Krav Boca (Punk Rap Metal Mandoline) / France-Grèce
jeu. 29 oct. || 20:30

Nobody’s Cult + Bear’s Towers (Indie Rock / Folk Rock)
jeu. 5 nov. || 20:30

Une touche d’Optimisme (Nouvelle Chanson Française)
ven. 6 nov. || 20:30

OHMNS (Liverpool-UK / Garage R’n’R / Post Punk) + NOISS
mar. 10 nov. || 20:30

The Wow Signal (Rock Psychédélique / Coup de Coeur BDZ)
jeu. 19 nov. || 20:30

Albatross + Les Puduk (Power Rock / Punk Rock)
sam. 21 nov. || 20:30

Ben Miller Band (Usa / Wild Blues, Country)
mar. 24 nov. || 20:30

Les Olivensteins + Les Soucoupes Violentes (Punk Rock Culte)
sam. 12 déc. || 20:30

Guerilla Poubelle (punk-rock post-situationniste)
dim. 13 déc. || 19:00

Glue Trip (Brésil / Pop Chill Tropical Psychédélique)
lun. 1er févr. || 20:30

Tana & the Pocket Philharmonic (Swing Pop Philharmonique)
lun. 1er févr. || 20:30

Jive Me (Vintage Electro Swing)
sam. 6 mars || 20:30

The Turbo Ac’s (Usa / Punk-Rock)
mar. 9 mars || 20:30

Ask After B (Funk Electro Pop)
jeu. 18 mars || 20:30
12 € RÉSA / 15 € SUR PLACE

https://www.billetweb.fr/ask-after-b


Amen Viana (Togo-France / FuFu Rock - Afro Rock)
ven. 19 mars || 20:30

Tankus The Henge (UK / Gonzo Rock’n’Roll)
mer. 24 mars || 20:30

Tankus The Henge (UK / Gonzo Rock’n’Roll)
jeu. 25 mars || 20:30

Purpleston (Electro Trip Hop)
ven. 26 mars || 20:30

My Diligence (Belgique - Heavy Psych Stoner)
dim. 11 avr. || 19:00

Run Into The Night + Jemma Freeman (UK/Rock Indé)
jeu. 15 avr. || 20:30

Afra Kane (Alternative-Soul, Jazz, R&B)
dim. 18 avr. || 19:00
12 € RÉSA / 15 € SUR PLACE

https://www.billetweb.fr/afra-kane


Tom Frager (Chanson Reggae World)
ven. 23 avr. || 20:30

The Toasters (Legend Ska / New-York/Usa)
mar. 25 mai || 20:30

Grainne Duffy (Irlande / Blues Rock Soul)
mar. 1er juin || 20:30

The Baggios (Brésil - Blues / Rock / Baião / Psyché)
dim. 13 juin || 19:00