La Prog

Sly Sugar (La Réunion / Electro-Dub Reggae Rock)
ven. 24 juil. || 20:30
6 € RÉSA / 8 € SUR PLACE

https://www.billetweb.fr/sly-sugar


Newt (Rock) / Concert de Fin de Résidence
dim. 26 juil. || 19:00
Prix Libre

https://www.billetweb.fr/newt-rock-concert-de-fin-de-residence


Korto (Psyché / Krautrock / Space Rock)
sam. 5 sept. || 20:30

Neal Black and The Healers (Usa / Blues-Rock)
jeu. 10 sept. || 20:30

Grandma’s Ashes + Occult Hand Order (Rock Stoner Progressif)
ven. 11 sept. || 20:30

Volo (Chanson)
sam. 12 sept. || 20:30
15 € Résa / 18 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/volo-chanson


Amen Viana (Togo-France / FuFu Rock - Afro Rock)
ven. 18 sept. || 20:30

The Toasters (Legend Ska / New-York/Usa)
mar. 22 sept. || 20:30

Run Into The Night + Jemma Freeman (UK/Rock Indé)
jeu. 24 sept. || 20:30

Jive Me (Vintage Electro Swing)
dim. 27 sept. || 19:00

Ask After B (Funk Electro Pop)
jeu. 1er oct. || 20:30
12 € RÉSA / 15 € SUR PLACE

https://www.billetweb.fr/ask-after-b


My Diligence (Belgique - Heavy Psych Stoner)
dim. 4 oct. || 19:00

That Gold Street Sound (Australie / Funk-Soul)
mar. 6 oct. || 20:30

Charge 69 / Total Dezordre (Punk Rock)
sam. 10 oct. || 20:30

Acid Carousel / Texas-Usa (Rock Psyché 60’s)
dim. 11 oct. || 19:00

BBQT (Usa - Washington // Rock And Roll)
lun. 12 oct. || 20:30

Afra Kane (Alternative-Soul, Jazz, R&B)
ven. 16 oct. || 20:30
12 € RÉSA / 15 € SUR PLACE

https://www.billetweb.fr/afra-kane


Tom Frager (Chanson Reggae World)
ven. 23 oct. || 20:30

Nobody’s Cult + Bear’s Towers (Indie Rock / Folk Rock)
jeu. 5 nov. || 20:30

Une touche d’Optimisme (Nouvelle Chanson Française)
ven. 6 nov. || 20:30

OHMNS (Liverpool-UK / Garage R’n’R / Post Punk)
mar. 10 nov. || 20:30

The Wow Signal (Rock Psychédélique / Coup de Coeur BDZ)
jeu. 19 nov. || 20:30

Albatross + Les Puduk (Power Rock / Punk Rock)
sam. 21 nov. || 20:30

Ben Miller Band (Usa / Wild Blues, Country)
mar. 24 nov. || 20:30

Purpleston (Electro Trip Hop)
ven. 27 nov. || 20:30

The Baggios (Brésil - Blues / Rock / Baião / Psyché)
dim. 29 nov. || 19:00

Les Olivensteins + Les Soucoupes Violentes (Punk Rock Culte)
sam. 12 déc. || 20:30

Guerilla Poubelle (punk-rock post-situationniste)
dim. 13 déc. || 19:00

Glue Trip (Brésil / Pop Chill Tropical Psychédélique)
lun. 1er févr. || 20:30

Tana & the Pocket Philharmonic (Swing Pop Philharmonique)
lun. 1er févr. || 20:30

The Turbo Ac’s (Usa / Punk-Rock)
mar. 9 mars || 20:30

Tankus The Henge (UK / Gonzo Rock’n’Roll)
mer. 24 mars || 20:30

Grainne Duffy (Irlande / Blues Rock Soul)
mar. 1er juin || 20:30